Школьный биатлон

17 марта 2018 года в нашей школе прошли командные соревнования по биатлону среди учащихся параллелей 8-11 классов и их родителей.

Соревнования посвящены 87летию Михаила Ивановича Бусыгина, чьё имя гордо несёт наша школа, и направлены на воспитание гражданственности и патриотизма, чувства долга и готовности к защите Родины, популяризации военно-прикладных видов спорта.

Организаторы уверены, биатлон – уникальный вид спорта, который позволяет не только развивать физическую силу и выносливость, подтянуть тело, но и, вдобавок ко всему, помогает улучшить меткость и логическое мышление: ведь известно, что без правильно построенной тактической линии невозможно  достигнуть  хорошего результата.

В состав команд вошли учащиеся и их родители. Участникам соревнований пришлось преодолеть дистанцию в 100 метров на лыжах свободным стилем со стрельбой из пневматической винтовки из положений лежа и стоя.

В результате упорной борьбы в командном зачете места распределились следующим образом: I место – учащиеся 10-х классов и их родители , II место – учащиеся 8-х классов и их родители, III место – учащиеся 11-х классов и их родители.

Победители и призеры награждены дипломами от организаторов соревнований.

Биатлон (1)
Биатлон (2)
Биатлон (3)