Высокая ответственность

В период с 17 по 21 сентября в школе прошли мероприятия в рамках единой областной недели по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность!».

В течение недели на параллелях 5-11 классов прошли классные часы, посвященные Уставу школы и правилам внутреннего распорядка, представители полиции провели профилактические беседы с учащимися 5-9 классов, на уроках права и обществознания учащиеся смогли проверить свои знания, отвечая на вопросы викторины «Мир прав». На круглом столе по теме «Профилактика безнадзорности, беспризорности и правонарушений» учащиеся 10 классов рассуждали об актуальных проблемах современной молодежи.

Пятиклассники в ходе тренингов учились ответственно относиться к соблюдению норм поведения. Учащиеся 7 классов, выполняя задания квеста «Высокая ответственность», сумели проявить свой командный дух и продемонстрировали творческий потенциал.

На родительских собраниях, которые прошли с 18 по 20 сентября во всех классных коллективах (43 собрания), представители полиции провели беседы с родителями по вопросам профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди подростков.

Презентация «Высокая ответственность» (посмотреть)

А.В. Евстигнеева, зам. директора по ВР