Мы за чистые легкие

«Мы за чистые легкие!»

С 12 по 16 ноября в школе проходили мероприятия в рамках областной профилактической недели «Мы за чистые легкие!».

Неделя получилась насыщенной и интересной. Больше всего всем участникам Недели запомнились:

  • Классные часы по теме «Курить – здоровью вредить?!», которые прошли в 25 классных коллективах. Итогом классных часов стало создание коллажей и плакатов «Мы за чистые легкие!».
  • Профилактические занятия с демонстрацией видеофильма «Секреты манипуляции: табак» для учащихся 8-9 классов, помогли акцентировать внимание учащихся к проблеме курения.
  • Профилактические беседы учащихся 5-11 с социальными педагогами при участии Соколовой К.В. – инспектора ОДН, Зарубиной Е.В. – педагога-психолога ОГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района» были направлены на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни.
  • Спортивные соревнования на параллелях 5-6 классов «День спорта и здоровья» подарили всем участникам бурю позитивных эмоций.
  • Коммуникативные занятия «Учимся общаться и взаимодействовать без табака» прошли в нестандартной форме «перевернутый класс».

В танцевальном флешмобе «Двигайся! Дыши! Живи!» (смотреть) в 2018 году приняли участие более 100 человек.

Кроме того учащиеся 6-10 классов создали информационные буклеты и видеоролики, которые приняли участие в городском конкурсе «Твоя жизнь в твоих руках».

Завершилась Неделя участием волонтерского отряда «Горящие сердца» в муниципальной акции «Молодежный Арбат», на котором ребята провели танцевальный флешмоб «Мы выбираем спорт!» и вновь доказали себе и окружающим, что «Спорт и продуктивное общение – успеха привлечение!».

Мы за чистые легкие 1
Мы за чистые легкие 2
Мы за чистые легкие 3
Мы за чистые легкие 4
Мы за чистые легкие 5

Евстигнеева А.В., заместитель директора по УВР