День знаний

«День Знаний» – самый удивительный и радостный праздник в школе. 2 сентября – вся наша любимая 8 школа собралась на праздничные линейки. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Снова вместе мальчишки и девчонки, а впереди новый учебный год. Что нового он принесёт им? Новые знания, проекты, встречи с интересными людьми, праздники, походы и много всего другого. День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные первые классные часы в новом учебном году. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Нарядные ученики с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Всё было наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этой школы, этого великого праздника – Дня Знаний, ведь знание каждого из нас – это будущее страны.

Линейки 2 сентября (3)
Линейки 2 сентября (2)
Линейки 2 сентября (1)

Директор школы Светлана Александровна Асташова поздравила ребят с началом нового учебного года. Она отметила, что учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пожелала, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, наполненный творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатил и ребят, и их педагогов. Вместе с заместителем директора по учебной работе Колмогоровой Сауле Турусбековной, Светлана Александровна вручила «пятачки удачи» выпускным классам. На линейке у 1 и 11 классов, гости праздника – представители филиала АО «Группа «ИЛИМ» в г. Усть-Илимске и Усть-Илимском районе вручили первоклассникам защитные, светоотражающие жилеты, которые обезопасят им дорогу в школу и домой и приятные сладкие сюрпризы. На линейках ребята пели песни о школе, танцевали, читали стихи. После линеек учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для них классные часы по различным темам.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным на открытия, творчество и достижения!
В добрый путь, ребята! Вперёд, к новым знаниям и победам!

Педагог-организатор: Добровольская М.А.