Благотворительная ярмарка

Сохраняя школьные традиции, 19 сентября состоялась долгожданная, всеми любимая – осенняя, благотворительная ярмарка. Ребята вместе с родителями и классными руководителями в течение месяца усердно готовились к предстоящему мероприятию. Каждый ученик в этот день пришёл в школу с пирогами и пирожками, с тортами и пирожными, булочками, печеньем, леденцами на палочках и многими другими кулинарными изысками, которые были приготовлены дома специально для ярмарки.

Во время проведения ярмарки работало компетентное жюри: Березовская Н.Е Арбузова С.М., жюри оценивало участников ярмарки по номинациям:

  • «За верность народным традициям» (праздничное, оформление места в соответствии с русской тематикой: скатерть, товар, ценники; приветствовалось использование национальных костюмов, персонажей русских народных праздников (скоморохов, ряженых и др.);
  • «За радушие и гостеприимство» (праздничное приветствие и призыв покупателей);
  • «Пальчики оближешь»;
  • «Овощной богатырь»;
  • «Цветочная симфония»;
  • «Калейдоскоп заготовок»;
  • «Золотые ручки осени» (поделки из природного материала).

Волонтёры школы организовали народные игры и забавы, в которых с большим удовольствием принимали участие ребята вместе с родителями. Благодарим всех организаторов за этот праздник! Хотелось бы пожелать, чтобы таких мероприятий, которые собирают и сближают семью и школу, проводилось как можно больше. Учителя и учащиеся нашей школы уверены в том, что каждый день школьной жизни должен приносить радость. А для этого мы должны сами делать нашу жизнь яркой и интересной – организовывать, творить, изобретать…

В рамках благотворительной ярмарки большая часть собранных средств пойдёт на реализацию акции «Теплота души» в Дом престарелых ко Дню пожилого человека.

rbt
rbt
Ярмарка19 (3)

Педагог-организатор: Добровольская М. А.