Посвящение в пятиклассники

Позади почти месяц учебы. За это время ученики нашей школы окунулись в море новых знаний. А пятиклассникам, наверное, пришлось труднее, чем всем остальным. Ведь в начале года они столкнулись с немалыми трудностями, связанными с переходом в среднее звено: им пришлось выучить номера новых кабинетов, имена и отчества всех учителей-предметников, а также испытать невероятные трудности, отыскивая кратчайший путь от любого кабинета к столовой и спортивному залу.

Настоящим пятиклассником выпускник начальной школы станет лишь тогда, когда свершится таинство посвящения 27 сентября в школе прошёл традиционный школьный праздник «Посвящение в пятиклассники». В самом начале праздника – ребят поприветствовала и поздравила директор школы Светлана Александровна Асташова. Вместе со своими классными руководителями, учителями предметниками и родителями собрались ребята на необычный праздник. Кроме музыкальных поздравлений и подарков, которые ждали ребят в этот день, они совершили увлекательную игру «Радуга знаний», где их ждали задания по истории, музыке, математике и литературе, творчеству. Классные коллективы подготовили стихи, где рассказали о том, как им живётся в 5 классе. Под звуки гимна и фанфар ребята произнесли торжественную клятву: быть прилежными учениками старшей школы, хорошо учиться, беречь и любить нашу 8 школу и получили «медали пятиклассников».

Посвящение в пятиклассники (3)
Посвящение в пятиклассники (2)
Посвящение в пятиклассники (1)

Праздник посвящения подарил много радостных эмоций и ярких впечатлений всем участникам торжества! Надеемся, этот праздник поможет пятиклассникам с уверенностью шагать дальше по дорогам знаний.

Педагог-организатор: Добровольская М. А.