День учителя

Много есть профессий на планете.
Но учитель лучшая из них:
Крылья дарите бескрылым детям
Вы, в полеты, провожая их!
Сколько в школе дали вы уроков?
Сколько вы измерили дорог?
Лишь в одном уверены глубоко:
Жизнь у нас один большой урок!

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя! Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, устраивают концерты и утренники. День учителя – общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

С самого утра в нашей школе царила атмосфера праздника. Сегодня профессиональный праздник – День учителя! На улице светило яркое октябрьское солнце. Всё «горит» желтым светом, излучает тепло и радость.

Вся школа состояла из улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбался каждый уголок нашей любимой школы. Газеты с поздравлениями и шарами украсили стены школы. Про каждого учителя ребята написали сочинение, и все работы оформили в большое сердце. Встречая рано утром своих наставников, ребята дарили всем необыкновенные ручки, которые они украсили сами.

После уроков для виновников торжества учащиеся школы организовали праздничный концерт. Звучали прекрасные песни, посвященные учителям, стихи. Директор школы Светлана Александровна Асташова произнесла искренние слова поздравления. На глазах учителей блестели слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

День учителя (1)
День учителя (3)
День учителя (2)

Педагог-организатор: Добровольская М.А.