День безопасности и гражданской обороны

11 ноября в школе состоялись спортивные соревнования «День безопасности и гражданской обороны» для учащихся 8-11 классов, посвященные 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова, российского конструктора стрелкового оружия (1919 год). В соревнованиях приняли участие команды 8-11 классов.

Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или в следствии этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Соревнования были посвящены подготовке учащихся к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей. Участники продемонстрировали свои умения в оказании первой медицинской помощи пострадавшим во время чрезвычайных ситуаций. Этот конкурс вызвал большой интерес у старшеклассников. Были продемонстрированы все необходимые и последовательные действия при переноске раненых, наложении шин, различных повязок, и выполнялись ребятами с присущим энтузиазмом. Так же участники игры показали знания в опасных для жизни ситуациях и как действовать при них. Мероприятие показало, что у старшеклассников хорошо сформировано понятие «гражданская оборона» и навыки безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях, они умеют быстро и правильно принять важное решение по своей защите.

День безопасности и ГО (3)
День безопасности и ГО (2)
День безопасности и ГО (1)

Педагог-организатор: Добровольская М.А.