Профилактическая акция Белый ангел

Ежегодно в конце ноября весь мир отмечает День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

16 ноября на проспекте Мира участники отряда ЮИД нашей школы стали участниками городской акции «Белый ангел», направленную на привлечение общественности к проблеме высокой смертности и травматизма на дорогах.

К мероприятию готовились долго. ЮИДовцы изготовили ангелов из белой бумаги, а ребята младших классов написали письма водителям, в которых обращались с просьбами не превышать скорость, быть внимательными на дороге, соблюдать правила дорожного движения, уважать всех участников дорожного движения. Полицейские останавливали автомобили, а ЮИДовцы лично вручали водителям белых ангелов и письма школьников, призывали их быть внимательными за рулем, желали доброго пути. От водителей в ответ звучали слова благодарности. Все водители реагировали позитивно и охотно вступали в диалог с ребятами. Автомобилисты к такому способу профилактики дорожной аварийности отнеслись с пониманием. Прочитав письмо ребенка, водитель, наверняка, будет осторожнее на дороге.

Дети – самые незащищенные участники движения. В силу своей непосредственности, они даже не представляют, какая опасность ждет их на дороге. Такая акция – возможность обратить внимание водителей на проблемы детского травматизма на дорогах.

Акция Белый ангел (1)
Акция Белый ангел (2)

Педагог-организатор: Добровольская М.А.