Выборы председателя Школьного Совета

26 ноября 2019 года в нашей школе прошли выборы председателя Школьного Совета. Этому событию предшествовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным. Избирателями являлись учащиеся 7-11 классов. Выборы признаны действительными.

Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии; выдвижение кандидатов; регистрация кандидатов, их доверенных лиц; агитационный период; голосование; подсчет голосов; составление протоколов; инаугурация Президента. Решение было согласовано с администрацией школы.

Предвыборный период длился месяц, за это время проводились встречи с кандидатами, которые защищали свои предвыборные программы, сформировались и активно работали группы поддержки, доверенные лица. Был оформлен уголок избирателей, где размещались информационные и агитационные материалы. В председатели школьного совета баллотировалось 3 учащихся 10 класса: Виктория В., Ульяна Т., Софья М. Все кандидаты предлагали хорошие идеи в предвыборной программе.

Голосование и подведение итогов проведено в строгом соответствии с законом о выборах. Как и в большой политике, голосование проведено тайное, и его итоги подводила специальная избирательная комиссия, в состав которой входили учащиеся старших классов школы. В 9 часов 00 минут избирательный участок начал свою работу, во время которой наблюдателями не было зарегистрировано ни одного нарушения.

Выборы председателя Школьного Совета (3)
Выборы председателя Школьного Совета (2)
Выборы председателя Школьного Совета (1)

Победу на пост председателя Школьного Совета одержала Ульяна Т. Желаем успешной и плодотворной работы.

Педагог-организатор: Добровольская М.А.