День вывода войск из Афганистана

Вечер «Выполняя долг интернациональный» прошел 19 февраля в библиотеке им. Ю. Ф. Федотова, посвященный 31 годовщине со Дня вывода войск из Афганистана. Главные герои и гости встречи Дуганов Александр Михайлович и Соколов Виктор Иванович поделились своими воспоминаниями о службе в Афганистане. Тирская Наталья Алексеевна, заместитель директора школы №2 рассказала, как помнят и чтят память нашего земляка Игоря Пряхова, погибшего в Афганистане за день до своего 20-летия. Традиционно ежегодно 15 февраля у мемориальной доски в его честь проходят торжественная линейка с участием воинов-интернационалистов и военно-патриотическая акция «Журавлики».

Поздравить ветеранов боевых действий «Панджшер» пришли учащиеся 8 «В» (классный руководитель И. А. Слекишина) с песней «Офицеры».

В теплой дружеской атмосфере присутствующие услышали трога-тельные стихи «Афганский мираж» и «Мы возвращались» из поэтического сборника «Числюсь по России» в исполнении автора Галины Геннадьевны Межеровой. Музыкальным подарком от Александра и Татьяны Александровых была песня «Белые птицы».

В заключение вечера участники поблагодарили ветеранов Афганской войны за мужество и героизм.

День вывода войск из Афганистана

Кузьменкова Светлана Прокофьевна,

зав. отделом обслуживания библиотеки им. Ю. Ф. Федотова.