Школьный фестиваль патриотической песни

«О подвигах, о славе, о любви!»  – так назывался школьный фестиваль патриотической песни, который стал ярким завершением месячника гражданско-патриотического воспитания детей и подростков. Проходил фестиваль сразу после праздника Дня защитников Отечества. Его участники – это  ученики 2-4 классов.

На  празднике присутствовало много гостей:  родители выступающих, их старшие братья и сёстры, учителя.  Были и почётные гости – представители клуба ветеранов военно-морского флота. В пословице говорится: «Море любит смелых да умелых». И, действительно, все они, как один, – бравые матросы: опытные, мужественные.

Фестиваль патриотической песни (1)
Фестиваль патриотической песни (2)
Фестиваль патриотической песни (3)

Участники фестиваля очень старались понравиться уважаемым гостям. Многие классы подготовили для выступления атрибуты, элементы костюмов. Каждый творческий номер  ребят был исполнен с душой.

На концерте, с любовью к своей Родине, прозвучали песни «Зелёная Россия» (3 Б),  «Россия – ты моя звезда» (3 В).  Другие творческие номера были посвящены юным и бывалым бесстрашным защитникам своего народа, своей страны. Профессионально исполнил «Песню о солдате» коллектив 3 А класса. Именно им позже было доверено представлять нашу школу на городском фестивале. Они не подвели и выступили блестяще!

Завершился концерт праздничным залпом пушек на Кремлёвской площади (на видео) и громким криком «Ура!» в бодрой песне «Наша армия», исполненной ребятами 2 В класса.

По окончанию песенного фестиваля все выступающие получили грамоты и красные пятиконечные звёздочки.  Во время традиционного коллективного фотографирования превосходное настроение и положительные эмоции передавались от участников к гостям.

Праздник удался!

Олейникова Н. М.