Профилактическая неделя Независимое детство

В период с 02.03.2020 г. по 06.03.2020 г. в школе проходили мероприятия в рамках единой областной Недели по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!».

Началась Неделя с планерного совещания педагогов школы, где социальный педагог Жукова М.Г. выступила по теме: «Профилактика употребления ПАВ подростками (токсикомания)».

На классных часах «В моей жизни много разного: и трудного, и классного» учащиеся 5-6 классов с интересом рассказывали о своих увлечениях.

Учащиеся 9-11 классов приняли участие в спортивных эстафетах в рамках «Дня спорта и здоровья». Коммуникативные занятия из цикла «Учимся общаться и взаимодействовать» помогли учащимся 7-8 классов развить навыки самостоятельного и ответственного выбора.

Волонтеры провели акцию «Скажи СНЮСАМ – НЕТ!» – раздали учащимся 7-11 классов памятки о вреде употребления СНЮСОВ подростками.

Социальные педагоги совместно с представителями МО МВД РФ «Усть-Илимский» провели профилактические беседы с учащимися 5-11 классов.

Все проведенные мероприятия в рамках Недели способствовали снижению рисков возможного употребления обучающимися психоактивных веществ.

Независимое детство (1)
Независимое детство (2)

Евстигнеева А.В., зам. директора по УВР