Акция «Сообщи, где торгуют «снюсами»

Межведомственная профилактическая акция «Сообщи, где торгуют «снюсами»

В соответствии с постановлением Администрации города от 17.03.2020 г. № 170 комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Усть-Илимске с 19 марта по 3 апреля 2020 года проводится межведомственная профилактическая акция «Сообщи, где торгуют «снюсами».

В рамках акции организована работа «горячей линии» по номерам телефонов 6-13-00 и 6-02-49. Также действует «телефон доверия», на который можно обратиться по номерам 98-191 и 2-04-28. Предполагается проведение рейдовых мероприятий и бесед с несовершеннолетними и их родителями о мерах по недопущению употребления химических табакосодержащих и никотиносодержащих продуктов (снюсов).

На планерном совещании педагогов школы познакомили с планом проведения межведомственной профилактической акции «Сообщи, где торгуют «снюсами».

В школе в рамках акции прошли профилактические беседы с несовершеннолетними о мерах по недопущению употребления химических табакосодержащих и никотиносодержащих продуктов (снюсов). На итоговых классных часах учащимся 5-11 классов были показаны тематические видеоролики и розданы памятки о вреде употребления СНЮСОВ.

Памятки и видеоролик

Памятка СНЮС – некурительное бездымное табачное изделие (посмотреть)

Памятка СНЮС и никотиновые пастилки (посмотреть)

Евстигнеева А.В., зам. директора по УВР