Поэты Сибири в годы Великой Отечественной войны

17 марта в школе прошёл конкурс чтецов «Поэты Сибири в годы Великой Отечественной войны» для учащихся начальной школы.

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города. Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь.

Мы надеемся, что стихи о войне в исполнении участников конкурса оставили в каждой душе светлые и радостные чувства. Главное, чтобы война оставалась в стихах, рисунках, картинах и никогда – никогда не повторялась в реальности. Все ребята, участвовавшие в конкурсе, получили дипломы, сертификаты и бесценный опыт выступления перед своими сверстниками и жюри.

Огромная благодарность всем классным руководителям, кто готовил детей к конкурсу, всем участникам и их родителям за участие и поддержку!

Конкурс чтецов (1)
Конкурс чтецов (2)
Конкурс чтецов (3)

Педагог-организатор: Добровольская М. А.