Рекомендации для обучающихся и их родителей

Психолого-педагогические рекомендации по сохранению психического здоровья и благополучия обучающихся и их родителей (законных представителей) в условиях и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации

В январе 2020 года ВОЗ объявила вспышку нового коронавирусного заболевания чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение. ВОЗ заявила, что существует высокий риск распространения коронавирусной болезни 2019 года (COVID-19) на другие страны мира. В марте 2020 года ВОЗ сделала заявление о том, что COVID-19 можно охарактеризовать как пандемию. ВОЗ и органы общественного здравоохранения во всем мире принимают меры по сдерживанию вспышки COVID-19. Однако это кризисное время порождает стресс у населения. В связи с этим были разработаны психолого-педагогические рекомендации для детей и родителей:

  • Рекомендации для родителей (законных представителей): Как поддержать детей и подростков в период кризисной ситуации (по распространению коронавирусной инфекции)? (посмотреть)
  • Рекомендации для детей и подростков, испытывающих беспокойство из-за распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. (посмотреть)

Внимательно ознакомьтесь с рекомендациями.

Оставайтесь дома! Берегите себя и своих близких!