Акция «Георгиевская ленточка»

Уважаемые учащиеся школы, педагоги, родители!

С 15 апреля по 9 мая объявляется общешкольная акция «Георгиевская ленточка».

Современная патриотическая акция «Георгиевская ленточка» – это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя. Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный колор «Георгиевской ленты».

«Георгиевская ленточка» не является ее точной копией, но призвана ассоциироваться с этим символом доблести и мужества. Начало патриотической акции «Георгиевская ленточка» было положено Натальей Лосевой – сотрудником информационного агентства «РИА Новости». Впервые акция «Георгиевская ленточка» была проведена в России с 25 апреля по 9 мая 2005 года.

Сделайте «Георгиевскую ленточку» символом вашей памяти – прикрепите её на лацкан одежды, где то у себя в квартире, на входную дверь, разместите свою фотографию в социальных сетях с георгиевской ленточкой на груди, с хэштегом #ЯПОМНЮ!ЯГОРЖУСЬ!, в знак памяти о ветеранах, участниках войны, всех тех, кто воевал, кто отдал жизнь на поле боя и в тылу во время Второй мировой войны.

Нам будет интересно получить от вас фото отчёты, и разместить их на сайте нашей школы. Фотографии присылайте на адрес marina.dobrovolskaja@yandex.ru