«Сделаем вместе!»

Сделаем вместе!Этой весной по всей стране проходит Всероссийская экологическая акция «Сделаем вместе!». Вот уже несколько лет акция объединяет самых активных и неравнодушных к природе школьников нашей страны. Вместе они проводят мероприятия по благоустройству территории, посадке деревьев, уборке мусора. Наша школа тоже принимает активное участие в акции «Сделаем вместе!».

Учащиеся 5-7 классов принимают участие в конкурсе детского экологического плаката.

Члены школьного волонтёрского отряда «Пламенные сердца» Дарья К., Анастасия К., Анастасия П. и Александра А. провели в 5-8 классах экологические уроки «Свобода от отходов».

Для пятиклассников урок прошёл в актовом зале. Гостями были депутат городской думы Артюшенко Ольга Гавриловна и её помощница, а сопровождала гостей Светлана Александровна, директор школы.  Две сотни пытливых глаз следили за Настей П. Ребята с интересом её слушали,  давали ответы на задаваемые вопросы. А предложенная Настей игра по составлению жизненного цикла вещей была воспринята пятиклашками с воодушевлением, они с увлечением располагали карточки в нужной последовательности.

В завершение Ольга Гавриловна вручила членам волонтёрского отряда, которые приняли участие в подготовке и проведении экоурока, значки и поблагодарила за активную жизненную позицию, неравнодушие и работу по экологическому просвещению.

В рамках Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!» волонтёры при поддержке педагогического коллектива образовательного учреждения объявили экологический конкурс поделок из бытового мусора «Отходам  – вторую жизнь». Положение

Принять участие в конкурсе могут учащиеся с 1 по 11 классы и их родители, педагоги. На конкурс принимаются поделки, выполненные из твердых бытовых отходов (металл, стекло, пластик, дерево, резина, и т. п). Принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы. Количество работ от одного автора неограниченно.

Номинации конкурса:

  • «Дворовый дизайн» (школьники с родителями) Уличное оформление палисадников, дворовых территорий, дачных участков, выполненное из различных отслуживших вещей.
  • «Вторая жизнь отходов » (возрастные категории: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы). Поделки изготавливаются из отходных материалов и мусора, т.е. из тех вещей, которые не могут быть использованы по своему первоначальному назначению (пластиковые бутылки, мешки, банки, картонные коробки и др.), техника исполнения произвольная. Это могут быть украшения для дома, бижутерия, аксессуары, вещи, которые могут быть полезны в быту, на даче, отдыхе и др.

Конкурс проводится с 20 по 31 апреля 2017 г. В срок до 27 апреля участники предоставляют в  219, 322 кабинеты  конкурсные работы (к каждой работе должна быть приложена этикетка размером 5 × 10 см с указанием названия работы, Ф.И. (полностью) исполнителя, класса, Ф.И.О. руководителя (если есть), номинации). С 28 по 31 апреля жюри оценивает конкурсный материал, определяет победителей и призеров конкурса.

По итогам Конкурса в каждой номинации и возрастной категории  определяются 1,2,3  места, по желанию жюри могут быть дополнительно отмечены несколько работ, отличающихся актуальностью и оригинальностью. Победители будут награждены грамотами. Всем участникам будут вручены сертификаты участника. Информация о победителях конкурса будет размещена на сайте школы. По итогам конкурса будет организована выставка поделок.

Ребята, мы ждём  ваших поделок!