Неделя «Высокая ответственность»

Со 2 сентября по 10 сентября в школе проходили мероприятия в рамках единой областной недели по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность!», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В течение недели на параллелях 1-11 классов прошли классные часы, посвященные Уставу школы и правилам внутреннего распорядка.

Социальные педагоги совместно с инспектором ОДН Ефграфовой А. В. провели профилактические беседы с учащимися 5-9 классов.

02.09.2020 г. в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности в МБОУ «СОШ № 8 им. Бусыгина М. И.» учителями ОБЖ, классными руководителями в 44 классных коллективах были проведены классные часы по темам: «Правила безопасного поведения в быту», «Безопасное поведение в условиях экстремальных ситуаций», «Чрезвычайные ситуации природного характера», а также учебно-тренировочные занятия по пожарной безопасности. Уроки безопасности 9 сентября были проведены совместно с инспектором ОНД и ПР по г. Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Анучиной А.Б.

Во всех классных коллективах прошли дистанционные родительские собрания, на которых обсуждался вопрос о профилактике правонарушений и преступлений.

Также были проведены инструктажи с родителями по следующим вопросам:

  • соблюдение комендантского часа несовершеннолетними;
  • соблюдение запрета на распитие алкоголесодержащих напитков и ПАВ веществ несовершеннолетними;
  • правила безопасности на дороге и соблюдение ПДД;
  • правила безопасности на ж/д транспорте;
  • соблюдение пожарной безопасности, в том числе при совместных выходах на дачу и в лес;
  • правила личной безопасности.