Тест по истории ВОВ

22 апреля 2017 года в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией» состоится Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тест пройдет в преддверии  Великого праздника – Дня Победы, объединив все заинтересованные стороны в сохранении подвига советского народа в борьбе над фашизмом.

В рамках данного проекта ранее были проведены три масштабных исторических тестирования: Всероссийский тест на знание истории Отечества в декабре 2015 года и в ноябре 2016 года; а также Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны в апреле 2016 года. Участниками указанных тестирований стали  540 тысяч человек из 33 стран мира.

Задания к тесту подготовят ведущие ученые Московского государственного университета имени Ломоносова. Свои знания можно будет проверить на официальной странице теста или на специально отведенных площадках.

На сегодняшний день к приему участников образовательной акции готовятся площадки по всей стране и за рубежом. В том числе и город Усть-Илимск. В городе зарегистрировано 11 площадок, где все желающие смогут пройти тестирование. Одной из площадок является школа №8.

Приглашаем родителей нашей школы, а также жителей 4-го микрорайона принять участие в данной акции, которая состоится 22 апреля в 11 часов. Просьба принести с собой письменные принадлежности (ручку с синей или черной пастой).

Он-лайн-форму Теста можно будет заполнить с 00.00. до 24.00. часов по московскому времени 22 апреля 2017 года на сайте: кдгр.рф