Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» проводят Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Олимпиада пройдет на образовательной платформе Учи.ру (перейти) с 30 ноября по 11 декабря 2020 года.

Предполагается, что школьники будут выполнять задания в домашних условиях, при участии родителей.

Не позднее 30 ноября обеспечить доступ к Олимпиаде школьников начальных классов всех общеобразовательных учреждений, ведущих свою деятельность на территории Иркутской области. Организационную работу по участию в Олимпиаде со школьниками и родителями проводят классные руководители.

Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об олимпиаде можно напрямую по ссылке (перейти) (доступна с  30 ноября).

Для перехода к выполнению заданий необходимо авторизоваться (ввести свой логин и пароль в поля для ввода и приступить к решению задач) или зарегистрироваться на платформе Учи.ру (учителю необходимо пройти регистрацию, добавить класс и учеников; раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку).

После этого ученики могут приступить к решению заданий из своего личного кабинета.

В сроки проведения Олимпиады необходимо провести уроки для школьников 1-4 классов по правилам дорожного движения.

Возможные варианты уроков:

  • урок в рамках классного часа (проводит учитель);
  • видео-урок (zoom, skype и т.д).