Олимпиады для старшеклассников

Министерство образования Иркутской области информирует о проведении следующих мероприятий для обучающихся.

Академия ФСБ России проводит Межрегиональную олимпиаду школьников по математике, физике, обществознанию, русскому и иностранным языкам для обучающихся старших классов. Информация об олимпиад и порядке участия размещена на сайтах: Академия ФСБ России (перейти), Система поддержки проведения интеллектуальных соревнований школьников и студентов (перейти).

Нижегородская академия МВД России проводит седьмую Всероссийскую олимпиаду школьников «На страже экономики» для обучающихся 8-11 классов. Для участия необходимо до 31 января 2021 года пройти регистрацию и входящее тестирование на сайте Академии МВД России (перейти) в разделе «Поступление».

Санкт-Петербургским Государственным Химико-фармацевтическим университетом совместно с НПК «Цитомед» проводится Всероссийский межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «Российская школа фармацевтов». К участию приглашаются обучающиеся 10 классов и студенты 1 курсов учреждений СПО. Подробная информация о этапах проекта, правилах проведения размещена на сайте (перейти).

«Союз авиастроителей» и Академия наук авиации и воздухоплавания для обучающихся 12-18 лет проводит Международную олимпиаду по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф. Можайского. Прием заявок для участия открыт до 31 декабря 2020 года на сайте (перейти).