«Новогодние чудеса»

На зимних каникулах учащиеся школы вместе с родителями принимали участие в дистанционных творческих конкурсах. Новый год является одним из самых любимых праздников взрослых и детей. Помимо вкусных блюд и подарков, наиболее знаковым событием является установка елки. Новогоднюю елку ставят не только на центральной площади, но и в каждом доме, украшают красивыми игрушками, гирляндами. Независимо от внешнего вида, новогоднюю красавицу любят и уважают все, танцуют около неё хороводы и кладут под нее подарки. Ребятам с 1 по 11 класс было предложено принять участие в конкурсе фотографий «Ёлочка – красавица» (посмотреть) и «Блюдо – года» (посмотреть). Победители и призёры награждены почётными грамотами.

Самым интересным был конкурс новогодних, семейных видео – поздравлений. Победителями конкурса стала семья Дианы З. из 3 класса (посмотреть).

В канун Рождества Христова учащиеся 6 классов приняли участие в мастер-классе по созданию рождественского ангела. Один из самых теплых, светлых, добрых праздников – это Рождество! Праздник веры! А еще – это колядки, звон колокольчиков, зажженных свечей и сюрпризов.

В Рождество не надо торопиться, нет такой кутерьмы как на Новый год: елочка уже наряжена, приготовить праздничные блюда времени достаточно и поэтому создается особая таинственная атмосфера!

А какое Рождество без Ангела? Ведь именно Ангелы первыми известили своим явлением пастухов о рождении Иисуса.

Рождественский ангел – это самый светлый библейский персонаж. Ангелы передают все тепло и доброту своего сердца людям. Ангелы оберегают наш покой и душу.

Ребята научились не только мастерить ангела, но и познакомились с историей этого праздника и традициями русского народа, наполнили наш школьный дом маленькими ангелочками, которые принесут нам много счастья и радости (посмотреть).

Добровольская М.А., педагог-организатор