«МАРШ ПОБЕДЫ»

День Победы – для учащихся родителей, учителей нашей школы – это великий и священный праздник. И готовиться к нему мы всегда начинаем заранее. Уже с 26 апреля в нашей школе началась подготовка к празднованию самого главного праздника для нашей страны – Дня Победы. На уроках музыки ребята пели военные песни, на уроках ИЗО рисовали тематические рисунки и плакаты, на уроках технологии изготавливали коллажи и творческие поделки, посвященные 76-летию со Дня Победы.

Большинство классных коллективов приняли участие в общешкольной акции «Бессмертный полк нашего класса», в рамках которой ребята поделились историями о героях Великой Отечественной Войны в их семьях. По итогам акции в классных кабинетах были оформлены в тематические стенды.

Был также запущен межпредметный образовательный модуль «Я помню, я горжусь!», дневники модуля были выданы каждому ученику школы для совместной работы вместе с родителями на майских праздниках.

Приглашаем всех присоединиться к общешкольным акциям, посвященным 76-летию со Дня Победы:

  • Акция «Бессмертный полк моей семьи» – необходимо сфотографироваться всей семьей, держа в руках портреты родственников, принимавших участие в ВОВ и отправить на эл. почту marina.dobrovolskaja@yandex.ru
  • Акция «День Победы всей семьей» – 9 мая исполнить песню «День Победы» всей семьей, снять небольшой видеосюжет и отправить на эл. почту marina.dobrovolskaja@yandex.ru
  • Викторина «Никто не забыт, ничто не забыто» – необходимо ответить на вопросы викторины в Google форме.

Также приглашаем всех учащихся и родителей (законных представителей) присоединиться к Всероссийским акциям, посвященным Дню Победы, информация о которых представлена на нашем сайте.

Евстигнеева А.В., зам. директора по УВР