Отдел по работе с детьми с особенностями развития и инвалидностью

Отдел по работе с детьми с особенностями развития и инвалидностью (ранее Центр дистанционного образования) поздравляет вас с окончанием 2020-2021 учебного года!

Направляем информацию по подготовке к 2021-2022 учебному году и набору новых детей на обучение с применением дистанционных образовательных технологий по дополнительным общеразвивающим программам.

Тем родителям, чьи дети уже обучаются, необходимо заполнить анкету в гугл-форме (перейти). Родителям в анкете необходимо оставить отзывы по работе педагогов в 2020-2021 уч.году, обновить информацию о семье для социального паспорта, выбрать 4 предметных области для нагрузки на следующий учебный год. Заявления на часы в бумажной форме в этом году не заполняем. Если родители недавно уже заполняли эту анкету, то повторно заполнять ее не нужно.

Также объявляем о новом наборе детей с инвалидностью (с сохранным интеллектом) на дистанционное обучение.

Обучение осуществляется по дополнительным общеразвивающим программам по различным предметным областям (математика, русский язык, иностранные языки, история, информатика, биология, экономика, ИЗО, дизайн, 3D моделирование, узкие специалисты: психолог, логопед. и др.).

Для обучения можно выбрать не более 4 часов. Занятия продолжительностью 40 минут. Обучение индивидуальное, по Skype.

Ссылка на сайт, где можно подробнее ознакомиться с работой отдела (перейти) и скачать формы документов для вступления (перейти/скачать)

Для обучения необходимо наличие интернета и компьютера. Занятия проводятся дистанционно только для детей с инвалидностью, проживающих в Иркутской области, в возрасте от 6,5 до 18 лет и являются бесплатными.

Для обучения необходимо предоставить полный пакет документов до 1 сентября 2021 года.

  • Выпускникам (11 кл.) и обучающимся, которым на 10 сентября исполнится 18 лет (обучение в Центре до 18 лет), необходимо написать заявление на исключение (перейти)
  • Выпускники (9кл. – несовершеннолетние) пишут заявление на предметы (если продолжают учиться в Центре) или заявление на исключение в случае поступления в СУЗы.

Напоминаем о необходимости обновления документов обучающихся, у которых закончился срок действия (ИПРА, МСЭ).

Благодарим за помощь!

По всем вопросам обращайтесь по телефону 8(3952)500-448 внутренний номер 8 или 8-3952-48-55-72. Электронная почта cdo@detirk.ru