Высокая ответственность

В течение недели на параллелях 1-11 классов прошли классные часы, посвященные Уставу школы и правилам внутреннего распорядка.

Социальные педагоги совместно с сотрудниками МО МВД РФ «Усть-Илимский» провели профилактические беседы с учащимися 5-11 классов. Также в рамках межведомственного профилактического мероприятия “Алкоголь под контроль” были проведены тематические беседы и классные часы с учащимися.В родительские чаты были отправлены инструктажи-подписки о недопустимости употребления несовершеннолетними алкоголесодержащей продукции и ПАВ.

Учащиеся 5-6 классов приняли участие в тренинговых занятиях «Путешествие по дороге из желтого кирпича», на которых учились формированию ответственного отношения к нормам поведения.

02.09.2021 г. в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности в МБОУ «СОШ № 8 им. Бусыгина М. И.» учителями ОБЖ, классными руководителями в 43 классных коллективах были проведены классные часы по темам: «Правила безопасного поведения в быту», «Безопасное поведение в условиях экстремальных ситуаций», «Чрезвычайные ситуации природного характера», «Правила личной безопасности» а также учебно-тренировочные занятия по пожарной безопасности. Уроки безопасности были проведены при участии Ганчиной А. А. – госинспектора по маломерным судам, и Базанова Д. М., старшего пожарного 51 ПСЧ 11 ПСО ФПС.

Неделя Высокая ответственность (посмотреть)

Евстигнеева А. В., заместитель директора по УВР