День матери

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

Ма-ма!

В России День Матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Чествование женщины – матери в нашей школе имеет свою традицию.

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. В течение недели вся школа дышала подготовкой к этому очень важному и значимому празднику. На уроках ИЗО ребята рисовали портреты своих любимых мамочек, которые затем были оформлены в замечательную выставку. На мастер-классах и уроках технологии учащиеся делали своими руками подарки и сувениры для мамы. Также ребята создавали яркие и интересные коллажи на тему «Наши мамы – самые красивые!». Был организован конкурс на лучшее видеопоздравление ко Дню матери (лучшие работы представлены на сайте школы). В конце недели состоялся традиционный конкурс чтецов «Любимой маме посвящается», участие, в котором приняли 36 учащихся 1-5 классов. Ребята читали трогательные, красивые и душевные стихотворения, посвящая их своим мамочкам.

Все учащиеся приняли участие в общешкольной акции «Признайся в любви к своей маме», написав свои трогательные признания на маленьких сердечках. Из маленьких сердечек было собрано одно большое любящее сердце, которое мы хотели бы подарить всем мамочкам нашей школы! И сказать вам, что мы Вас очень любим!!! С праздником!!!

Видеопоздравление ко Дню матери

Конкурс чтецов «Любимой маме посвящается»

1-4 классы

5 классы