Новый Год – волшебный праздник детства!

В двери Новый год стучится,

Дед Мороз к нам в гости мчится,

В небе праздничный салют,

И часы двенадцать бьют.

Огоньки сверкают ярко.

Свечи, шарики, подарки.

Скоро сказка в дом войдет,

Скоро будет Новый год!

Новый Год – самый любимый долгожданный праздник всех детей и взрослых, которые с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне. До встречи Нового года осталось совсем немного времени. Новогодние каникулы не за горами и вот праздничное новогоднее настроение уже поселилось в нашей школе. Началось оно с традиционного украшения классных кабинетов к новогодним праздникам. Классы получились нарядными и очень уютными. Так же все учащиеся с 1 по 11 класс приняли участие в школьной акции «Новогодние окна», украсив их разнообразными новогодними снежинками и узорами.

Ребят из начальной школы поздравила новогодняя агитбригада. Сказочные герои: Дед Мороз, Снегурочка и тигрёнок поздравляли ребят с Новым годом, желали безопасных зимних каникул, танцевали с ребятами и вручали им подарки, а после представления ребята фотографировались со сказочными героями. Хочется выразить огромную благодарность родителям, которые подготовили для ребят замечательные подарки.

Классные руководители 5 – 11 классов провели интересные «Новогодние классные часы», где играли в «Тайного Санту», проводили новогодние лотереи, устраивали тематические конкурсы и викторины. На уроках музыки ребята участвовали в новогоднем караоке батле. На уроках ИЗО ребята рисовали новогодние пейзажи и новогодние ели.

Были проведены мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек. Больше 100 учеников школы вместе со своими семьями приняли участие в школьном этапе городского конкурса «Новогодние чудеса», по итогам которого была оформлена школьная выставка творческих работ. Более 20 работ были отобраны для участия в городских конкурсах «Новогодние чудеса» и «Новогодние поделки».

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник – Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома стоит красавица – новогодняя ёлка. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее.

В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год! Пусть он принесёт много новых побед и рекордов, успешной учёбы, удачи, крепкого здоровья и исполнит все наши мечты. С новым годом!

Добровольская М.А., педагог-организатор