По следам новогодних каникул и конкурсов

Есть немало праздников прекрасных,

Каждый наступает в свой черед.

Но на свете самый добрый праздник,

Самый лучший праздник – Новый год!

Он приходит снежною дорогой,

Закружив снежинок хоровод.

Красотой таинственной и строгой

Наполняет сердце Новый год!

Новый год – самый волшебный, самый нарядный праздник. Дети всегда с нетерпением ждут его наступления. Он запоминается им до следующего Нового года. Ведь ребята так искренне верят в сказку, так ждут наступления зимних праздников, каникул! Не для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них новый год это не только зимние каникулы, но всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы. Умело, продуманно организовать новогодний праздник, наполнить его необходимым содержанием – задача умного, любящего детей педагога. Как же это лучше сделать, чтобы воспоминаний хватило у ребят на целый год? У всех ребят нашей школы была возможность принять участие в интересных и необычных мероприятиях. Мы с большим интересом сегодня о них расскажем. Накануне нового год, 30 декабря, учащиеся принимали участие в викторине «Новогодние сказки». Участников было 277.

Все вспомнили добрые сказки «Морозко», «Снежная королева», «Снегурочка» и другие, окунулись в сказочный мир новогоднего волшебства. Победителями стало трое: Виктория Ж -7г, Сергей Б – 7г, Вера П – 2а.

Многие ребята вместе с родителями принимали участие в фотоохоте, искали на улицах города, в учреждениях культуры, торговых комплексах – символ года – тигров. «Охотников за тиграми» было 36 семей. Победителями стали: Алёна Ш – 1А (посмотреть), Андрей С – 1А (посмотреть), Артемий П – 2А.

А сколько мы получили семейных фотографий на конкурс «Мама. Папа, я – новогодняя семья!». Спасибо всем семьям, которые прислали свои новогодние фотографии. Хочется выделить победителей: Андрей С – 1А, Демид Т – 1А, Виктория Т – 8Д, Арина Д – 8Д , Алина Е – 3Б, Артём М – 1А.

В канун светлого праздника, в рождественский сочельник, многие ребята с родителями приняли участие в мастер – классе и сделали рождественских ангелов, которые принесли в дом добро, удачу, семейное счастье и благополучие.

Победителями муниципального конкурса творческих работ «Новогодние чудеса» стали: Аполлинария С. – 10А, Анастасия Ф. – 4Г, Ася К. – 4В. Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов.

Мастер-класс Рождественский ангелМама, папа, я - Новогодняя семья!

Большинство классных коллективов организовали совместный выход на каток, на городскую елку, в кинотеатр, в городские развлекательные центры, посетили новогодние спектакли в МАУК ГДК «ДРУЖБА» и МАУК «Усть-Илимский театр драмы и комедии».

Хочется выразить огромную благодарность филиалу АО «Группа «Илим» в г. Усть-Илимске и депутатам городской Думы – Кузнецовой И.И. и Зайцеву И.И. за предоставленную возможность бесплатно посетить новогодние мероприятия в МАУК ГДК «ДРУЖБА» и МАУК «Усть-Илимский театр драмы и комедии» для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Более 100 учащихся нашей школы получили такой замечательный новогодний подарок.

От всей души поздравляем всех с новым 2022 годом! Пусть этот год принесет всем много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Пусть в новом году всё получится, а задуманное сбудется!

Добровольская М.А., педагог-организатор