Благотворительный концерт «Мы вместе!»

…У нас задача так проста:

Дарить добро от сердца к сердцу.

И в ваше сердце поскорей

Вы доброте откройте дверцу!

С этих слов 24 марта начался Благотворительный концерт в поддержку жителей Донецкой и Луганской народных республик и в поддержку Российской армии, проводящей спецоперацию по демилитаризации Украины. В актовом зале школы собрались творческие коллективы и неравнодушные учащиеся со своими родителями и педагогами, чтобы выразить свою солидарность и продемонстрировать единство со всей страной и Президентом.

Во время концерта много слов говорилось о Родине, о патриотизме, о подвигах. Ведущие рассказали о герое нашего времени, выпускнике нашей школы, лейтенанте внутренней службы – Игоре Руснакове. В январе этого года, исполняя служебный долг, Игорь погиб при спасении людей во время тушения пожара в г. Бодайбо. Он стал примером решительности, мужества и самоотверженности!

Российские военнослужащие с честью и отвагой исполняют свой воинский долг в ходе спецопераций по защите Донбасса, Луганска, мирных жителей Украины. Сегодня им, а также их товарищам, как никогда необходима поддержка россиян. Пока друзья, братья, сыновья и отцы участвуют в военных действиях, наша задача – показать им, что их тыл надёжно защищён, и мы верим в них. На прошлой неделе ребята из нашей школы присоединились ко Всероссийской акции «Письмо солдату», они написали тёплые слова поддержки и благодарности солдатам и офицерам, исполняющим свой воинский долг в военной операции на Украине. Все письма были переданы в военкомат нашего города, а затем будут отправлены в воинские части с надеждой, что они напомнят солдатам и офицерам, что дома их всегда ждут и любят, а их дело – залог нашей всеобщей безопасности.

В народе испокон веков говорили: «Беда объединяет». И, когда она приходит, перед ней стираются грани национальностей и вероисповеданий. Поддержка и опора нужны всем без исключения. Люди объединяются и, в общем порыве, помогая друг другу, противостоят общей угрозе. Россияне всегда отличались доброй душой и единством. Помощь пострадавшим в ДНР и ЛНР поступает из разных регионов нашей необъятной родины. В республики Донбасса и на Украину в целях помощи мирным жителям уже доставлено более 3,7 тыс. тонн гуманитарных грузов.

Наша школа не могла остаться в стороне. Было принято решение – силами учеников и педагогов организовать и провести благотворительный концерт, а вырученные деньги отправить в Фонд помощи беженцам из Донбасса и российским военным, которые защищают мирных жителей Украины.

Во время концерта звучала живая музыка. Ксения К. (5 кл.) исполнила на синтезаторе музыкальную композицию «Осенний пейзаж». Ансамбли «Бриз» и «Карамельки», Лейли И. (9 кл.) исполнили песни о России. От учеников 1А, 4Б, 5Г, 9А и 7А кл. зрители услышали песни о защитниках Отечества. Были зачитаны: письмо солдату от Расула Б. (8 кл) и строчки из сочинения школьницы, жительницы Донбасса (читала Анна Щ., 6 кл.). Юные гимнастки Олеся П. (5 кл.) и Александра И. (6 кл.) показали, как счастливы они заниматься любимым делом, а Яна О. (2 кл.) прочитала стихотворение о том, что дети в мирное время не должны погибать. Стоя, во время минуты молчания, зал отдал дань памяти воинам, погибшим на Украине. Со слезами на глазах зрители подпевали Вадиму П. (10 кл.) и Софье К. (10 кл.) слова из песни «Офицеры».

Пользуясь случаем, хочется поблагодарить ведущих, участников концерта и их руководителей за творческие номера, а организаторов – за патриотическое воспитание школьников. По окончанию концерта, волонтёры огласили собранную сумму – 31.850 руб. МЫ ВМЕСТЕ сделали большое доброе дело! Спасибо всем неравнодушным людям, откликнувшимся на идею проведения благотворительного концерта и протянувшим руку помощи!

Олейникова Н.М., учитель начальных классов