Пожарная безопасность

В рамках городского месячника по обеспечению пожарной безопасности в период с 17 марта по 31 марта в школе прошли мероприятия направленные на разъяснение мер противопожарной безопасности в школе, дома, в местах отдыха.

На уроках ОБЖ в 5-11 классах и окружающего мира в 1-4 классах были проведены разъяснительные беседы по случаям получения несовершеннолетними травм или гибели в результате пожара с разъяснением причин и условий происшествий.

На едином классном часе во всех классных коллективах перед весенними каникулами были проведены инструктажи по пожарной безопасности.

На родительских собраниях, которые проводились очно или дистанционно родителям напомнили о необходимости осуществления родительского контроля за соблюдением правил пожарной безопасности.

На планерном совещании проведен внеплановый инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности.

Были обновлены памятки по пожарной безопасности на сайте школы.

Перед весенними каникулами была сделана рассылка памяток о соблюдении несовершеннолетними правил пожарной безопасности в образовательных организациях и дома.

24 марта представитель Северного лесничества Александр Михайлов рассказал учащимся 8-11 классов о пользе леса, о необходимости бережного отношения к имеющимся лесным ресурсам, также были розданы тематические памятки “Берегите лес!”. В это же день представители дружины юных пожарных провели пятиминутки и викторину по пожарной безопасности для учащихся начальной школы.

Все мероприятия, проведенные в рамках месячника по пожарной безопасности способствовали формированию противопожарной культуры школьников, вовлечению детей в творческую деятельность в области пожарной безопасности, формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и обеспечения противопожарной защищенности.

Евстигнеева А.В., заместитель директора