«Жизнь! Здоровье! Красота!»

В рамках областной недели профилактики от несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота!» в школе прошли тематические классные часы: «Азбука питания. Зачем мы едим?» (1-6 классы), «Стресс в твоей жизни. Антистрессовые практики и стрессоустойчивость» тренинговое занятие для 7-8 классов, «В человеке все должно быть прекрасно», классный час для 9-11 классов, «Идеальный вес – какой он?», классный час для девочек 8-11 класс.

В рамках Всероссийской акции от РДШ «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья учащиеся 8 классов провели на параллелях 1-6 классов «Урок здоровья».

В начальной школе и на параллели 5-6 классов очень весело и зажигательно прошли традиционные танцевальные перемены «Мы за здоровый образ жизни!», которые проводили волонтеры отряда «Горящие сердца».

7 апреля состоялся единый урок «День здоровья», который проходил в каждом классе по-своему: в форме беседы, в форме игры, в форме зарядки на свежем воздухе и т.д. Сборная команда учащихся 7 классов приняли участие в муниципальном квесте «Жить – здорово!», где завоевали 1 место среди всех школ города.

Также для учащихся 1-6 классов в течение недели были проведены викторины и конкурс рисунков по теме «Жизнь! Здоровье! Красота!». Лучшие рисунки были представлены на общешкольной выставке.

На школьном сайте были обновлены памятки для детей и родителей в разделе «Безопасное лето». Также была организована информационная рассылка памяток о безопасности в летний период через родительские группы в различных мессенджерах.

Все мероприятия профилактической недели способствовали созданию организационно-педагогических условий для повышения уровня жизнестойкости подростков, профилактики стресса, сохранения и укрепления здоровья в современных условиях.