«Прощай, начальная школа!»

Школа это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй твой родной дом. Здесь школьники проводят большую часть времени суток. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!».

Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классными руководителями школьники преодолевали первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. И вот они пролетели незаметно – эти четыре года. И вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю такие повзрослевшие, открытые, веселые, и немного задумчивые.

Сколько добрых, теплых, трогательных слов было сказано родителями выпускников 4 класса и ребятами в адрес школы и их первых учителей.

Праздник получился веселым, радостным и с нотками грусти. Учащиеся читали стихи о школе и дружбе, пели песни о своем классном руководителе. На празднике присутствовала директор школы Асташова Светлана Александровна, она поздравила четвероклассников с окончанием начальной школы, заверив, что школа ждет ребят после летних каникул отдохнувшими, окрепшими, загоревшими и полными стремления получать новые знания в новом статусе – ученика основной школы.

С приветственными словами к своим детям выступили и родители четвероклассников. Пусть эти желания для выпускников осуществятся. И мечты станут реальностью. Но для этого надо учиться, учиться, и еще раз учиться….

И в завершении, все выпускники исполнили песню «Алые паруса». Ведущие праздника вместе с Масловой А.А. дали всем ребятам «Последний звонок», а завуч старшей школы Колмогорова С.Т. – приняла в ряды средней школы озорных, новоиспечённых пятиклассников.

Добровольская М.А., педагог-организатор