Первоклассники изучают экологию

«2017 год – указом Президент России объявлен годом экологии», – напомнил всем Маленький Принц на Линейке, посвящённой Дню знаний.

Ещё не закончилась первая неделя нового учебного года, а 1-классники уже окунулись в мир экологии. Что за странное слово – «экология»? – «Это наука о нашем общем доме: о людях, животных и растениях, населяющих нашу планету, о законах, которые нужно соблюдать, чтобы сохранить Землю и уцелеть самим», – рассказывали маленьким ученикам ведущие – герои игры «Экологическая ромашка».

В процессе игры самые младшие школьники, отрывая лепестки ромашки, выполняли нелёгкие задания, разгадывали загадки и играли в игры.

Игра Ромашка

Они узнали много тайн природы, познакомились с правилами поведения в лесу.

– Какая охота разрешена в лесу в любое время года?
– Как называется место, где звери и птицы живут, не боясь людей?
– Как называется книга с редкими и исчезнувшими видами животных и растений?
– Какой вид транспорта не загрязняет природу?

На эти и другие вопросы ребята сообща нашли ответы! Вместе с Вероникой Г. – исполнительницей песни «Помогите бегемоту», переживали за судьбу обитателя болота и согласились написать ему письмо, чтобы тот не скучал.

Любознательные, внимательные, находчивые детки пришли в этом году в нашу школу. Надеемся, что и дальше они будут с удовольствием познавать окружающий мир и старательно повышать свою экологическую культуру.