«Самолетик будущего»

Сегодня, 2 сентября в нашей школе была заложена новая традиция «Навигаторов детства» – «Самолётик будущего», которая ежегодно будет давать старт новому учебному году в рамках школьных линеек.

«Самолетик Навигатор» – не похож на большие авиалайнеры, свои рейсы он совершает не по расписанию – спешит туда, где ребенку или взрослому нужны помощь и вера в чудо. Как только услышит Навигатор, что в сердце человека зарождается новая мечта, он спешит с доброй вестью туда, выстраивая новый маршрут, от Калининграда до Камчатки . Выпускники нашей школы написали на самолётиках напутственные слова для тех, у кого учебный год случится впервые – нашим первоклассникам. На первом уроке, первоклассники с классными руководителями раскрыли самолетики с пожеланиями и узнали легенду о самолётике по имени Навигатор. Ребята также создадут капсулу времени на год, где будут храниться самолетики, чтобы возвращаться к тёплым словам в нужный час.

Добровольская М. А., Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями, эксперт ФГБУ «Росдетцентр»