165 лет со дня рождения К. Э. Циолковского.

15-17 сентября в школе прошел ряд мероприятий, посвященных знаменательной дате – 165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского, выдающегося исследователя, крупнейшего ученого-самоучки в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, подлинного новатора в науке. Мир обязан Константину Эдуардовичу многим выдающимся открытиям по аэродинамике и теории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий.

Его стремлению к звездам не помешали ни бедность, ни глухота, ни изолированность от отечественного научного сообщества. Он знал одно: человек, захваченный идеями и мыслями о великом, творящий на благо человечества, получит память и благодарность того же человечества, которые будут жить в веках!

В рамках запланированных мероприятий в честь дня рождения великого ученого, учащиеся 8 и 9 классов побывали на часе науки под названием «Циолковский: космические пророчества», где ознакомились с самыми известными и необычайно интересными пророчествами великого ученого.
Учащиеся 4 классов попробовали ненадолго стать продолжателями идей К.Э. Циолковского, нарисовав, как выглядят другие планеты, их жители и жилища, и предоставив свои работы на выставке «Где-то у оранжевой речки».

Добровольская М.А., Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями, эксперт ФГБУ «Росдетцентр»