«Высокая ответственность»

В течение недели на параллелях 1-11 классов прошли классные часы, посвященные Уставу школы и правилам внутреннего распорядка.

В школе была обновлена наглядная профилактической агитации, оформление стендов, классных уголков по противодействию экстремизму и терроризму.

На уроках окружающего мира для учащихся начальной школы был организован просмотр антитеррористических мультфильмов ФСБ для учащихся 1-4 классов.

Педагоги и учащиеся 8-11 классов посмотрели фильм «Золотая бронза» в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Фильм посвящен жизни и судьбе российского борца Артура Гайфонова, который в 2004 году был заложником в школе №1 г. Беслана.

Классные коллективы 5-11 классов приняли участие в конкурсе плакатов «Дети против терроризма».

Социальные педагоги совместно с сотрудниками МО МВД РФ «Усть-Илимский» провели профилактические беседы с учащимися 5-11 классов, на которых в рамках межведомственной акции «Алкоголь под контроль» ребятам вновь напомнили о вреде алкоголя для подростков и соблюдении запрета на употребление алкоголесодержащих напитков и ПАВ веществ несовершеннолетними.

2 сентября во всех классных коллективах прошли тематические классные часы и уроки памяти, «Мы против террора», «Терроризм и экстремизм – зло против человека», «Трагедия Беслана», где учащимся напомнили о правилах безопасности при угрозе террористического акта.

В течение недели на уроках ОБЖ учащиеся 5-11 классов принимали участие в онлайн тестировании «Правила поведения при угрозе террористического акта» и смотрели тематические фильмы: «Думай! Действуй! Выживай!», «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Во всех классных коллективах родительские собрания, на которых обсуждался вопрос о профилактике правонарушений и преступлений. В рамках акции «Алкоголь под контроль» родителям учащихся напомнили об ответственности за соблюдение запрета на употребление алкоголесодержащих напитков и ПАВ веществ несовершеннолетними.

В рамках «Единого дня родительских собраний» директором школы совместно с сотрудниками МО МВД РФ «Усть-Илимский» были проведены инструктажи с родителями по следующим вопросам:

– соблюдение комендантского часа несовершеннолетними;

– соблюдение запрета на распитие алкоголесодержащих напитков и ПАВ веществ несовершеннолетними;

  • соблюдение правил безопасного поведения при посещении водоемов в осенний период;
  • правила безопасности на дороге и соблюдение ПДД;
  • правила безопасности на ж/д транспорте;
  • соблюдение пожарной безопасности, в том числе при совместных выходах на дачу и в лес;
  • правила личной безопасности.

Евстигнеева А.В., заместитель директора