«Экология и энергосбережение»

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче» в 7 классах прошёл Всероссийский урок «Экология и энергосбережение».

На экологическом уроке семиклассники узнали, что такое энергосбережение и познакомились с особенностями организации освещения и использования бытовых электроприборов, которые окружают нас дома.

Содержание всего урока было направлено на формирование понимания, что большая экономия начинается с малого. Ребята в группах сами вырабатывали правила более рационального использования бытовых приборов: как правильно осветить жилые помещения и экономить электроэнергию, как пользоваться стиральной машиной и утюгом и экономить электроэнергию, как пользоваться холодильником и пылесосом и экономить электроэнергию, как пользоваться электроплитой и экономить электроэнергию.

Представители групп рассказали о том, как рационально пользоваться бытовыми электроприборами и представили составленные ими памятки.

Урок помог понять шестиклассникам и наглядно показал, что большая экономия электроэнергии начинается с малого, а решение глобальных проблем зависит и от каждого из нас.

энерго-1
энерго-2