Праздник первых каникул

Ура! У нас каникулы

Гремикулы, звеникулы,

По улице бродикулы –

отличная пора!

Вот и пролетели первые школьные, самые трудные месяцы для первоклассников. За это время они познакомились со своими первыми учителями, освоились и уже не  заблудятся в коридорах, у их появились новые заботы и обязанности, первые школьные успехи и первые друзья. Их походка по школе стала более  уверенной. Теперь они – настоящие ученики!

Как и полагается, после трудной работы должен обязательно наступить заслуженный отдых. Вот и пришёл к юным школьникам ПРАЗДНИК ПЕРВЫХ КАНИКУЛ!

Ребят встречала Королева страны Знаний. Она загадывала первоклашкам загадки о школьных предметах, играла с ними в игру на знание правил поведения в школе, рассказала о звуках, которые «живут» в школе, вместе с учениками отгадывала, кто из сказочных героев отправил поздравительные телеграммы.

Дети со своими классными руководителями долго готовились к празднику. Все классы выступили с творческими номерами: ребята из 1Г рассказали весёлые стихи о школьной жизни, 1А – спел песню, 1Б – показал сценку про портфель, девочки из 1Д танцевали, а 1В удивил всех задорными частушками.

Семиклассники из школьной студии «Любительское видеотворчество» заранее взяли интервью у виновников торжества и преподнесли им свой сюрприз – видеофильм. Радостное  «Смотрите, это я!», –  слышалось с первых рядов. «Ой, это же мой сын!», – скромно, но гордо – отзывались с задних рядов.

Праздник 1 класс-3
Праздник 1 класс-2
Праздник 1 класс-1

Родители тоже оказались причастны к празднику. Папы показали своё мастерство плетения кос (Здорово научились за 2 месяца!) дочкам, а мамам оставалось только держать портфель, когда их самостоятельные дети собирали в портфель школьные принадлежности.

Несмотря на то, что праздник длился более 1 часа, ребята не устали. Мультяшки – фиксики Симка и Нолик развлекали своих гостей, проводили с ними танцевальные паузы.

В конце представления директор Светлана Александровна рассказала всем о школьных традициях: перешагивание через ленточку и загадывание желания – в 1 и 11 классах, знакомство и прощание со школьным пирогом. В этот день педагоги школы превратили обычную школьную столовую в красивое кафе. Тут же работала фото-зона, где каждый родитель мог сфотографировать своего ребёнка за партой на фоне баннера «Лучший ученик», со школьными предметами, спортивными кубками и медалями победителя. Каждый ученик 1-го класса получил медальки за ответы на празднике первый школьный документ – «СВИДЕТЕЛЬСТВО первоклассника» и разрешение пойти на каникулы!

Отдыхайте, юные школьники! Чтобы с новыми силами  отправиться в
удивительную страну тетрадок, глобусов и книжек
!

Олейникова Н.М., педагог-организатор