Орлята России. Трек «Орлёнок – Мастер».

В нашей школе реализуется программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России», по данной программе работают Солодухина Т.Н, Татаринцева К.А., Кондратьева Р.О., Добровольская М.А.

В декабре учащимися начальных классов реализован трек «Орлёнок – Мастер». В рамках данного трека дети познакомились с пониманием того, что можно быть мастерами в разных сферах деятельности, разных профессий.

«Орлёнок – Мастер» – это формирование любви к искусству и труду, развитие творческих способностей и эстетического вкуса. Ребята познакомились с понятием слова мастер, пробовали себя в роли мастеров, наполняли «Шкатулку мастера» своими идеями, впечатлениями от мероприятий, результатами своего творчества, поделками.

23 декабря «маленькие мастера» присоединились к финальному событию трека. Вместе с классными руководителями они сделали елочные игрушки, нарядили елку, написали письма Деду Морозу.

Смотрите, чем они занимались, выполняя трек «Орленок-Мастер».

Добровольская М.А., Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями, эксперт ФГБУ «Росдетцентр»