«Безопасные каникулы»

В период с 19 декабря по 29 декабря 2022 года в школе прошли информационно-пропагандистские мероприятия «Безопасные каникулы». 22 декабря на тематических уроках ОБЖ и окружающего мира в рамках «Единого дня безопасности юных пешеходов» учащимся напомнили о необходимости соблюдения ПДД на дороге и при движении на дворовой территории, повторно ознакомили учащихся с безопасными маршрутами движения «дом-школа-дом, об обязательном использовании светоотражающих элементов.

Также в рамках «Единого дня безопасности юных пешеходов» инспектор ГИБДД провела профилактические беседы с учащимися 5-9 классов, посвященные безопасному поведению на дорогах. На уроках ОБЖ и окружающего мира ребята смогли посмотреть обучающие мультфильмы и видеоролики по теме «Безопасность на дороге».

В преддверии новогодних праздников и каникул, учащимся вновь напомнили об опасности катания на несанкционированных горках, расположенных вблизи дорог. На сайте школы обновили раздел «Безопасность» по вопросам дорожной безопасности для учащихся и родителей школы. В период с 17 декабря по 23 декабря во всех классных коллективах прошли родительские собрания, на которых с родителями вновь был проведен инструктаж о необходимости усиления родительского контроля по соблюдению ПДД подростками. Инструктаж с учащимися о соблюдении ПДД был проведен на итоговых классных часах 29 декабря.

Евстигнеева А.В., заместитель директора