Движение первых

Создание первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»

«Российское движение детей и молодежи» – молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования духовно-нравственного мировоззрения. Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» — это единое движение, в котором множество возможностей для самореализации каждого ребёнка, молодого человека, для воплощение свои самых смелых идей и инициатив в жизнь!

Чтобы стать частью большой Команды, нужно только одно – это наше собственное желание! Мы можем объединиться ВМЕСТЕ со своими друзьями, классом, семьёй и учителями-наставниками в самую масштабную команду – команду «Движения первых» Российского движения детей и молодёжи! Оно объединяет все молодежные организации и движения страны. В него вошли «Юнармия», «Патриоты», «Большая перемена», «Российское движение школьников», «Будущее России».

17 января инициативная группа учащихся школы приняла решение о создании первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Мы объединились, чтобы обеспечить России великое будущее, сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений и изменить мир к лучшему!

Добровольская М.А., Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями, эксперт ФГБУ «Росдетцентр»