С Днём студента!

25 января, в России отмечается День российского студенчества, в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 года.

24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татьяна считается покровительницей студентов.

В преддверии этого праздника учащиеся 3В класса вместе с советником директора по воспитанию и с детским пресс-центром организовали видеоинтервью «Глазами младших», в котором поразмышляли на тему студенчества.

Так же в школе прошли интересные викторины о студенчестве, ребята смотрели познавательные фильмы, где узнали историю зарождения студенчества в России.

Добровольская М.А., Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями, эксперт ФГБУ «Росдетцентр»