«Дружить здорово»

В период с 27 января по 3 февраля в школе проходили мероприятия в рамках единой областной профилактической недели «Дружить ЗДОРОВО».

В рамках недели во всех классных коллективах прошли тематические классные часы, способствующие сплочению коллектива. Учащиеся 7 классов провели тематические пятиминутки о недопустимости буллинга для 5-6 классов. Педагоги-психологи провели психологические тренинги «Ребята, давайте жить дружно!» (1-4 классы), «Мы – разные, но мы – вместе» (5-6 классы). Учащиеся 3-11 классов приняли участие в анкетировании целью выявления проблемы буллинга в школе. Больше всего эмоций у ребят вызвал тренинговые занятия со школьными педагогами-психологами, на которых они смогли наглядно увидеть каковы могут быть последствия проявления буллинга. Ребята с интересом поучаствовали в городском конкурсе рисунков и фотографий «Я люблю тебя жизнь».

Социальные педагоги совместно с сотрудниками полиции провели тематические беседы об ответственности подростков за проявления буллинга и кибер буллинга среди несовершеннолетних. Также была организована рассылка Памяток для учащихся и родителей по профилактике проявления буллинга среди несовершеннолетних через различные мессенджеры.

Все мероприятия способствовали созданию благоприятных условий для успешного развития каждого ребенка, сохранения физического, психического и психологического здоровья, формирование у детей позиции неприятия любых форм насилия, сознательного отношения к личной безопасности.

Евстигнеева А.В., заместитель директора