Независимое детство

В период с 27.02.23 г. по 03.03.2023 г. в школе проходили мероприятия в рамках единой областной Недели по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!».

Началась Неделя с разговоров о важном по теме «Традиционные семейные ценности», на которых ребята рассуждали о необходимости бережного отношения к семейным традициям, о ценности жизни в семье.

На параллелях 5-11 классов социальные педагоги провели профилактические классные часы «Отрицательное влияние вейпа на подростковый организм». Волонтеры школьного отряда провели акцию «Я выбираю здоровье!» – раздали учащимся 7-11 классов памятки о вреде употребления вейпа подростками.

На уроках ОБЖ учащиеся 5-11 классов посмотрели фильмы: «Наркотики. Секреты манипуляции! Наркомания и Вред наркотиков», «Четыре ключа к твоим победам».

На классных часах «В моей жизни много разного: и трудного, и классного» учащиеся 5-7 классов с интересом рассказывали о своих увлечениях. На параллелях 8-11 классов в рамках Дня спорта и здоровья прошла военно-спортивная эстафета. Коммуникативные занятия с педагогами-психологами из цикла «Учимся общаться и взаимодействовать» помогли учащимся 7-8 классов развить навыки самостоятельного и ответственного выбора.

В конце недели талантливые ребята школы приняли участие в вокальном конкурсе «Весенняя капель» и творческой выставке рисунков, посвященной 8 марта. Данные мероприятия помогли создать позитивную атмосферу в школе в предпраздничные дни и способствовали снижению рисков возможного употребления обучающимися психоактивных веществ.

Евстигнеева А.В., заместитель директора