Неделя безопасности в школе

С 25 по 30 сентября в нашей школе проходили мероприятия в рамках Всероссийской Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Неделя получилась насыщенной и разнообразной. Была проведена акция «Безопасный маршрут», в результате которой учащимся 1-5 классов были розданы и вклеены в дневники Схемы безопасного маршрута «дом-школа-дом». Были обновлены уголки безопасности на территории школы. На последних уроках во всех классах проводились «минутки безопасности» в целях напоминания учащимся об особенностях дорожного движения, правил, погодных условиях и т.д.

На уроках ОБЖ ребята 5-11 классов смотрели фильмы о безопасном поведении на дорогах. На тематических классных часах учащимся вновь напомнили  о навыках безопасного поведения в транспортной среде.

Инспектор ГИБДД Ещенко А.Н. провела серию тематических бесед не только с учащимися, но и с родителями на общешкольных родительских собраниях.

Неделя безопасности-1
Неделя безопасности-2

Для начальной школы была проведена акция «Безопасная перемена», в рамках которой на переменах учащиеся 1-4 классов смотрели тематические мультфильмы о правилах дорожного движения. Многие школьники приняли участие в конкурсе рисунков «Моя безопасность», по итогам которого была организована школьная выставка.

Агитбригада Юных инспекторов движения под руководством Немодрук Е.М. подготовила интересное выступление и викторину для учащихся начальной школы, в которой каждый сумел продемонстрировать свои знания по ПДД. Не менее интересно прошла велоэстафета для учащихся 3-5 классов, где ребята смогли продемонстрировать умелое вождение транспортного средства.

Все мероприятия Недели безопасности способствовали освоению учащимися основ Правил ДД и привитию им  навыков безопасного поведения в транспортной среде.

Всероссийская неделя безопасности в школе (посмотреть)