День безопасности

5 июня 2023 года в МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.» была проведена учебная тренировка по эвакуации из здания школы для воспитанников ЛДП «Росинка» и воспитателей лагеря.

Мероприятие проводилось с целью отработки практических навыков и слаженности действий персонала и детей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Была проведена учебная эвакуация на случай пожара в лагере дневного пребывания. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия воспитанников, воспитателей и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из корпуса школы. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и воспитанников эвакуации на случай пожара в здании школы. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки воспитателей и воспитанников. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

Тренировочные эвакуации проводятся регулярно с целью привития детям практических навыков действия в экстремальной ситуации.

Так же 5 июня 2023 года, в ЛДП «Росинка» было проведено мероприятие «День безопасности», где детям предлагались: безопасная зарядка, проведение инструктажей по правилам поведения при ЧС, правила ПДД, профилактика правонарушений, правила безопасного поведения на водных объектах, ЧС вблизи школы, конкурс рисунков «СПАСЕНИЕ НА ПОЖАРЕ».

Ларин М.С., начальник ЛДП «Росинка»