Профессиональные пробы

15 ноября учащимся нашей школы, которые зарегистрированы во Всероссийском профориентационном проекте «Билет в Будущее», представилась уникальная возможность принять участие в профессиональных пробах по направлениям специализации Братского государственного университета.

Ребята познакомились с профессией материаловеда и в рамках профессиональной пробы при помощи специального оборудования изучили образцы из металлических сплавов, определили их химический состав и марку.

На профессиональной пробе «Инженер в сфере аддитивных технологий» учащиеся 7-10 классов самостоятельно создали 3D модель, подготовили управляющую программу для 3D-принтера и изготовили полученную модель.

Пробуя себя в профессии технолога-программиста станков с ЧПУ, ребята разработали собственный макет, и напечатали его на специальных заготовках при помощи лазерного станка.

Учащимся 7-10 классов очень понравилось участвовать в профессиональных пробах и знакомится с интересными профессиями. Мы благодарим преподавателей Братского государственного университета: Слепенко Евгения Алексеевича, Лосева Егора Давидовича и Кузнецова Алексея Михайловича за качественно организованные профессиональные пробы.

Евстигнеева А.В., заместитель директора