Единство многообразия

В рамках областной недели «Единство многообразия для учащихся 1-11 классов прошёл конкурс эмблем «Мы разные, но мы вместе».

На школьной фото-выставке «Единство многообразия» учащиеся смогли познакомиться с народами, проживающими в Иркутской области.

Волонтеры отряда «Горящие сердца» провели акцию «Поделись своим настроением», где учащиеся 1-6 классов изображали свое настроение в виде смайликов, а ребята 7-11 классов дарили друг другу улыбки. Учащиеся 1-6 классов также с интересом приняли участие в Акции «Ковер пожеланий», где писали добрые пожелания для себя, своих друзей, следует отметить, что больше всего пожеланий было адресовано друзьям.

Для учащихся 1-4 классов прошел интерактивный классный час «Что такое толерантность».
В своих сочинениях на тему «Важно ли быть толерантным человеком?» поделились своими мыслями учащиеся 7-11 классов.

На танцевальном флешмобе «Если друг не смеется – ты включи ему солнце», организованной школьной хореографической студией ребята с удовольствием потанцевали на переменах.

Больше всего всем участникам запомнился флешмоб «Хоровод Дружбы народов», который был проведен в каникулярное время и был приурочен ко Дню народного единства (посмотреть). Было принято единогласное решение отправить видеоролик о «Хороводе Дружбы народов», созданный ребятами из медиацентра и советником директора по воспитанию Добровольской М.А., на региональный онлайн фестиваль медиаконтента «Единство многообразия.38»

Евстигнеева А.В., заместитель директора