Достижения обучающихся

2019-2020 учебный год

Региональные интеллектуальные соревнования «Шаг в будущее, Юниор!», г. Иркутск, – Анастасия Ф., 3 место (2019)

Всероссийский этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», 5 командное место (2019)

Всероссийский творческий конкурс «Рисуй с нами.рф» (2019):

  • Победители в номинации «Краски лета» – студия «В мире искусства» МБОУ «СОШ №8 им. Бусыгина М.И.»;
  • 2 место в номинации « Мы встречаем Новый год» – студия «В мире искусства» МБОУ «СОШ №8 им. Бусыгина М.И.»;
  • 3 место в номинации «Подарок своими руками» – студия «В мире искусства» МБОУ «СОШ №8 им. Бусыгина М.И.»;

Отряд ЮИД, Всероссийский конкурс рисунков «Россияне с рождения за безопасность движения», 1 место (2020)

Игорь М., учащийся 11 класса, Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, 1 место по физической культуре (2020)

Игорь М., учащийся 11 класса, Всероссийская олимпиада школьников (финальный этап), призер олимпиады по физической культуре (2020)

Денис Щ., учащийся 11 класса, Открытая региональная межвузовская олимпиада обучающихся Иркутской области «Золотой фонд Сибири», диплом победителя олимпиады «Политехник» (физика) (2020)

Областной дистанционный конкурс детского, молодежного и семейного творчества «Пасхальные вариации» в рамках V Байкальского международного фестиваля «Хоровод ремесел на земле Иркутской-2020»:

  • Победители: Анастасия А., Дарья М., Арина В., школьная студия «В мире искусства» (5 классы);
  • 2 место: Георгий Л., Семён В.;
  • 3 место: Леонид К., Ирина П., Ольга З.

Всероссийский этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», 5 командное место

Городская военно-спортивная игра «Зарница», 1 командное место

Муниципальный КВИЗ по избирательному праву, 1 командное место

Муниципальный этап соревнований по легкоатлетическому кроссу среди учащихся 5-11 классов в рамках Спартакиады общеобразовательных учреждений на 2019-2020 учебный год, 3 командное место

Муниципальная выставка-конкурс творческих работ «Краски осени», дипломы 2 степени – 2 чел.; дипломы 3 степени – 1 чел.

V Кубок мэра города Усть-Илимска по интеллектуальным играм, 1 командное место

Городская КВИЗ игра «Сбережем энергию», 1 командное место

Региональные интеллектуальные соревнования «Шаг в будущее, Юниор!», г. Иркутск (участие), 3 место – Анастасия Ф., 2 класс

Первенство по ориентированию на местности среди учащихся образовательных учреждений г. Усть-Илимска, 2 и 3 командное место

Муниципальная выставка-конкурс творческих работ «Город конструкторов», диплом 1 и 3 степени

Фестиваль «Зажигай», диплом 3 степени – учащиеся 6 «Д» класса

Муниципальный конкурс для семейных команд «Кулинарные этюды: путешествие по старинным рецептам», 1 место – семья Былковых; 3 место – семья Путиловых

Муниципальный этап областного конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Твоя жизнь в твоих руках!», 2 место в номинации социальный ролик

Квест по профессиям специализированной противопожарной аварийно-спасательной службы АО Группа ИЛИМ «ИЛИМ-доброволец», 1 командное место

Городской турнир по интеллектуальной игре КВИЗ, посвященному Дню Конституции, 1 командное место

Муниципальный конкурс-выставка «Новогодние чудеса», диплом 1 и 2 степени, сертификаты участников

Муниципальный конкурс декоративно-прикладного творчества с использованием световозвращающих элементов «Самый яркий пешеход», диплом 1 степени – 1 чел.

Выставка-конкурс творческих работ «С любовью к России» в рамках XXIII месячника патриотического воспитания детей и молодежи, дипломы 1, 2, 3 степени

Муниципальный исторический квест «Русь, Россия, Родина моя», 3 командное место

Городская олимпиада по ТРИЗ, Диплом 1 степени – 1 чел.

Городской конкурс «Битва школьных хоров», диплом 2 степени

Городской конкурс-выставка по изобразительному искусству, посвященный творчеству И А. Крылова, диплом 1, 2 степени

XXIX Международный конкурс театрального творчества, диплом 2 степени – театральная студия «Апельсин»

Городская интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», 3 командное место

Городская метапредметная интеллектуальная игра «Путешествие в страну наук», 3 командное место

Муниципальная игра «К сокровищам русского языка», диплом 1 степени – 2 чел; диплом 3 степени – 2 чел.

Городской смотр-конкурс отрядов ЮИД «Безопасное колесо 2019», 3 командное место

Выставка-конкурс творческих работ «Симфония красоты», дипломы 2 степени – 2 чел.; диплом 3 степени – 1 чел.

Муниципальная конкурс «Семейное чтение: возрождая традиции», диплом 1 степени – 5 семей

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры», 1 командное место

Муниципальный фестиваль творческих проектов и учебно-исследовательских работ «Этот большой мир» (1-4 классы), 1 победитель; 5 призеров

Городские соревнования по футболу среди общеобразовательных школ города, 2 командное место

Муниципальный этап регионального конкурса видеороликов «Спорт – альтернатива пагубным привычкам!», 1 место

Региональный конкурс видеороликов «Спорт – альтернатива пагубным привычкам!», 3 место

Муниципальный конкурс творческих работ «Полицейский дядя Степа», 2 победителя

Городской слет «Сохраним леса Приангарья – 2019», 3 командное место в конкурсе плакатов

Городской конкурс «Каждому скворцу – по дворцу!», 4 призера

Муниципальная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Кладовая природы», диплом 1 степени – 2 чел.; диплом 2 степени – 3 чел.

Всероссийский эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!», 1 место среди школ Иркутской области по количеству сданной макулатуры

Городские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди школ города, 1 командное место

Выставка-конкурс творческих работ «Ради жизни на земле», дипломы 1 степени – 2 чел.; дипломы 2 степени – 2 чел.; Благодарности – 4 чел.

XX Всероссийская научно-практическая конференция школьников «Давайте, люди, никогда об этом не забудем!», диплом 1 и 2 степени

Конкурс на присуждение премии АО «Группа «Илим» «Энергия лидерства», 1 победитель – Валерия Л.; 1 призер – Диана Т.

Региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры», 1 командное место

Фестиваль-конкурс поэтического искусства «Говорит Ленинград», 2 призера

Муниципальный конкурс-выставка «Радуга творческих проектов», дипломы 1 степени – 5 чел.; дипломы 2 степени – 1 чел.; дипломы 3 степени – 2 чел.

Региональный конкурс творческих работ «Полицейский дядя Степа», Специальный приз от криминалистов г. Иркутска

Городской смотр-конкурс «Дружин юных пожарных», 1 командное место

2018-2019 учебный год

В течение года Муниципальный этап Спартакиады общеобразовательных школ на 2018-2019 учебный год, 1 командное место

Муниципальный этап соревнований по теннису среди учащихся (девушек) в рамках Спартакиады общеобразовательных школ на 2018-2019 учебный год, 1 командное место

Муниципальный этап соревнований по теннису среди учащихся (юношей) в рамках Спартакиады общеобразовательных школ на 2018-2019 учебный год, 1 командное место

Муниципальный этап соревнований по волейболу среди учащихся (юношей) в рамках Спартакиады общеобразовательных школ на 2018-2019 учебный год, 1 командное место

Муниципальный этап соревнований по плаванию среди учащихся в рамках Спартакиады общеобразовательных школ на 2018-2019 учебный год, 1 командное место